Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Четверг
28.03.2024, 14:53
Семь верст, не...
Главная С чего начать? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В пути. » Снаряжение » С чего начать? (Маленькая лекция :))
С чего начать?
ПандаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Автомобильные путешествия имеют ряд преимуществ. Ведь отправляясь в путешествия на автомобиле вам не обязательно заранее планировать дату выезда и покупать билеты на поезд или самолет, а так же сдавать билеты если вдруг дата путешествия изменится по каким либо причинам. Вы не привязаны к одному месту, где вы живете. Вам не нужны навязчивые гиды и сомнительные турфирмы для посещения интересных мест. Да и во многие интересные места эти турфирмы не возят. У вас есть полная свобода действий, которая зависит только от вашего желания и степени подготовки вашего автомобиля.
Путешествия на автомобиле гораздо выгоднее, интереснее и позволит вам получить максимум впечатлений.

Большинство счастливых авто владельцев используют свой транспорт не только для поездок на работу и по магазинам, но и для отдыха – ближних и дальних путешествий. И тут уж перед Вами лежат бескрайние просторы и широкие возможности. Однако, при выборе маршрута для автотуризма необходимо учитывать водительский стаж, техническое состояние вашего "железного коня", время года, ожидаемые погодные условия, состояние дорог и многое другое.

Свои первые дальние поездки лучше всего совершать в теплые месяца года и по хорошим трассам. В дальней дороге важно не только качественное состояние дорожного покрытия, но и развитая система придорожного туристического сервиса. Маршрут для авто путешествия лучше выбрать такой, чтобы его общая протяженность была не более 3000 км, а суточный пробег – не более 500-600км. Это сделает поездку менее утомительной и повысит ее безопасность, так как вы сможете двигаться только в светлое время суток. Кроме того, режим движения должен предусматривать кратковременные остановки примерно каждые 3 часа, как говориться, «чтобы кости размять», - в этом случае поездка будет менее монотонной.
Прокладывая трассу вашего будущего путешествия на автомобиле, обязательно воспользуйтесь советами бывалых туристов. Проконсультируйтесь в Интернете - сегодня существует очень много специализированных тур сайтов, на которых авто путешественники делятся друг с другом интересными маршрутами, дают ценные подсказки и рекомендации для новичков. Кстати, если у вас есть такой замечательный прибор как GPS-навигатор, то на тех же самых сайтах можно получить точные координаты самых популярных мест для автотуризма.

Перед длительной поездкой не поленитесь пройти очередное ТО и в зависимости от его результатов произвести мелкий ремонт или подстраховаться, взяв с собой какие-либо запчасти в дорогу. Правда, при этом следует помнить, что брать нужно только то, что чаще выходит из строя (предохранители, лампочки и т.п.). (и то что вы сами сможете заменить.)

В целом автопробег может стать приятным времяпрепровождением и даже семейной традицией, если отнестись к нему ответственно и позаботиться заранее о безопасности в пути. Современный автомобиль уже давно не роскошь, но уже и не просто средство передвижения. Это неотъемлемая часть нашей жизни, позволяющая работать и отдыхать с комфортом.

 
Форум » В пути. » Снаряжение » С чего начать? (Маленькая лекция :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz