Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
19.04.2024, 14:53
Семь верст, не...
Главная Безопасность - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В пути. » Снаряжение » Безопасность (Как себя обезопасить в пути.)
Безопасность
ПандаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы безопасности для авто путешественников далеко не праздные. Ведь большинство авто путешественников предпочитают останавливаться на ночлег в палатках. Давайте рассмотрим несколько элементарных правил для автономного путешествия.
Как себя обезопасить в пути
Автотуризм, в принципе, вполне безопасное дело, если не считать воришек, которые могут «охотиться» за тем, что «не так» лежит в Вашем автомобиле. Поэтому не следует оставлять на виду драгоценности, кошельки, мобильные телефоны, навигаторы, ноутбуки, фото- и видеоаппаратуру, дорогие часы и прочие ценные предметы. К тому же Ваш автомобиль должен всегда быть закрыт, поставлен на сигнализацию. Безусловно, возить с собой оружие для того, чтобы защитить себя в возможных неприятных и опасных ситуациях, Вам просто так никто не разрешит. К тому же, Вам вряд ли будет удобно все время носить на отдыхе с собой какое-либо оружие.
Считается, что таким доступным и надежным видом «оружия» может стать Ваш четвероногий друг, которого, кстати, тоже можно взять с собой в путешествие. Правда, если Вы отправляетесь за границу, нужно будет оформлять большое количество соответствующих документов. К слову, многие опытные автотуристы предпочитают в незнакомых местах отдыхать группами, примерно в нескольких десятках-сотнях метрах друг от друга. Тогда в случае опасности можно помочь друг другу, прибежать на зов, поданный звуковой сигнал. Кстати, оказывается, существуют свои условные сигналы среди автотуристов, каждый из них означает что-то конкретное. Подаются сигналы обычным автомобильным клаксоном.
В том случае, если Вы, к примеру, на некоторое время покидаете свою палатку, отправляясь купаться, либо за покупками в близлежащий магазин, в обязательном порядке «защитите» свою палатку, либо фургон, закройте их на специальные замки. Автотуристы со стажем советуют оставить работать в палатке радио или магнитофон, таким образом, создавая атмосферу присутствия хозяев. Не оставляйте ценные и нужные вещи вне палатки и вне машины на ночь, в то время, когда Вы спите.
 
DenVutДата: Четверг, 26.05.2011, 12:29 | Сообщение # 2
Я с ними прокатился
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
небольшая подборка тем по безопасности и оказанию помощи
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=166
 
Форум » В пути. » Снаряжение » Безопасность (Как себя обезопасить в пути.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz