Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:58
Семь верст, не...
Главная Здоровье - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В пути. » Снаряжение » Здоровье (Забота о здоровье в дороге)
Здоровье
ПандаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Отправляясь в любое путешествие, в том числе и автомобильное, не забывайте о своем самочувствии, ведь, повторимся, в дороге может случиться все что угодно. Поэтому, если Вы никогда не пили витамины, за неделю-две перед поездкой, непременно «пропейте» витаминный курс. Таким образом, вы улучшите свой иммунитет, свое физическое и моральное здоровье, избежите дорожных стрессов. Не забывайте также взять витамины с собой в путешествие. Только помните, если Вы следуете заграницу, то витамины должны быть самые «безобидные», в некоторые страны не разрешается ввозить лекарственные препараты. Вам будет достаточно взять с собой самые обычные поливитамины. Кстати, опытные автотуристы рекомендуют принимать витамин С, если Вы отправляетесь отдыхать в не очень теплые страны.
Выберите в машине соответствующее достаточно прохладное место для хранения витаминов. Туда не должны попадать солнечные лучи. Не забывайте и об обычных препаратах от головной, зубной боли, от диареи, отравлений. Если Вы планируете останавливаться возле моря, океана и принимать солнечные ванны, позаботьтесь о наличии в автомобиле надлежащих солнцезащитных препаратов.
Ну и, наконец, в каждой машине должна быть аптечка. Правда, если Вы едете в заграничное авто путешествие, то прежде необходимо узнать, разрешается ли ввоз на территорию конкретной страны конкретных лекарственных препаратов. Во всяком случае, в типичном аптечном наборе должны быть: йод, спирт, вата, набор разнообразных бинтов, градусник для измерения температуры тела, какие-нибудь кремы для борьбы с насекомыми, комарами, обычные анальгин, аспирин, слабительные средства. Если у Вас есть проблемы со сном, возьмите что-либо от бессонницы, не забывайте также о своей аллергии, если она имеет место быть, а также от морской болезни, если Вы отправляетесь к морю, к океану.
 
Форум » В пути. » Снаряжение » Здоровье (Забота о здоровье в дороге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz