Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:43
Семь верст, не...
Главная Про детей - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В пути. » Снаряжение » Про детей (Автотуризм с детьми)
Про детей
ПандаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Отправляясь путешествовать на автомобиле вместе со своими детьми, необходимо быть предельно внимательными и осторожными. В первую очередь необходимо заблаговременно, грамотно и тщательно подготовиться к путешествию. Если ребенок совсем маленький, то в обязательном порядке приобретите специальное сиденье для детей. Не стоит «выдумывать» новые «средства передвижения». Сегодня можно купить какое угодно автомобильное детское кресло. Помните, что для каждого пассажира Вашего автомобиля используется по одному ремню безопасности. Не стоит применять один ремень для нескольких детишек. Ни в коем случае не сажайте ребенка к себе на руки, в том случае, если Вы ведете автомобиль. Следите за тем, чем занимаются Ваши дети во время поездки, уберите все предметы, которые могут представлять хотя бы малейшую опасность.
Итак, Вы выезжаете в свое первое путешествие с ребенком на автомобиле. Садясь в авто, удостоверьтесь в том, что Ваш ребенок неголоден и не хочет в туалет. Для ребенка будет лучше, если в дороге Вы будете как можно чаще останавливаться, выходить из машины, гулять, кушать. Попытайтесь как-то увлечь своего малыша: дайте ему безопасные игрушки, либо включите аудиосказки, приятную музыку, детские песни. Главная проблема, с которой сталкиваются при путешествиях на автомобиле, - появление дурноты у малыша. Как же это предупредить? Чаще останавливайтесь, подберите очень удобное кресло, старайтесь не ехать по неровным, испещренным ухабами и рытвинами дорогам. Берите в дорогу только ту пищу, которую ребенку будет удобно есть в дороге, легко переваривающуюся.
Автотуристы советуют главным образом передвигаться во время сна малыша. Кстати, чтобы ребенка не укачивало, предложите ему смотреть в боковое окно, а не на впереди расположенное сиденье. Попытайтесь каким-то образом «завоевать» внимание своего чада, поиграйте с ним в игры. Не курите в машине, и постарайтесь не использовать в автомобиле парфюм, он может самым неблагоприятным образом повлиять на ребенка. Конечно же, существуют специальные лекарственные препараты, помогающие бороться с укачиванием. Но совсем маленьким деткам их давать нельзя, да и со старшими нужно быть крайне аккуратными, целесообразнее посоветоваться с детским доктором.
 
gobichДата: Четверг, 31.03.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы когда едем в далёкое путешествие(за границу) делаем специальные тур страховки на детей ,ну и на себя.Один раз в Болгарии пригодилось.

 
Форум » В пути. » Снаряжение » Про детей (Автотуризм с детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz