Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Среда
24.04.2024, 05:57
Семь верст, не...
Главная Осталань неделя отпуска КУДА РВАНЕМ??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » В путь! » Куда податься » Осталань неделя отпуска КУДА РВАНЕМ???
Осталань неделя отпуска КУДА РВАНЕМ???
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа у нас осталась неделя отпуска ну может быть пару недель

Кто куда хочет Какие даты??
может по обсуждаем??
 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 10:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде как Денис DenVut готовит у нас в этом году маршрут, чего предложишь?
 
DenVutДата: Четверг, 05.07.2012, 10:47 | Сообщение # 3
Я с ними прокатился
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте сначала определимся с парой вещей:
1. Куда?
2. Сроки? у меня осталась 1 неделя отпуска, предположительно с 13 по 19 августа, поэтому уже в пятницу 10 вечером можно выдвигаться...
 
DenVutДата: Четверг, 05.07.2012, 10:54 | Сообщение # 4
Я с ними прокатился
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
из вариантов КУДА:
1. Сочи-Геленжик (народу будет самый пик, встать будет просто негде, только искать пансионат-кемпинг-частное жилье)
2. Грузия - необходимы загранпаспорта
3. Онега - постоять просто на берегу где были около Муромского
4. Ахтуба - рыбу половить, покататься чуток вокруг. Народ по соседству тоже будет
5. Южный Урал
6. Азовское море - народу будет чуток меньше чем на Черном
7. Самарская Лука
 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 11:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас неделя - две как решим, у нас ограничений нет... по срокам только после 8 числа((( (до 8 у меня сменщица в отпуске)
Олежик сам себе хозяин когда надо тогда и освободит время... у него даты до 5 числа занят и с 28 августа тоже занят

1. Сочи-Геленджик - мы вообще не рассматривали встать с палатками ТОЧНО негде, наротьма тьмущая и сейчас там грандиозная стройка ... нафига нам это???

2. Грузия - это конечно сказка... но в этом году уже были... да и на следующие майские хотели туда же рвануть

3. Онега - были тысячу раз... просто так стоять там 5 дней, а ели дожди?? погода там в это время неустойчивая... одно дело если с места на место кататься по озерам и тайникам, другое дело тупо стоять....

4. Ахтуба.... - неизведанная тема, но слово рыбалка для нас пустое место(((... поймем если пару дней от силы простоим потом что??

5. Южный Урал... - очень интересно.. а куда? примерные точки есть?

6. Азовское море - лично мы там были раз десять.. все знаем... август может цвети, но это бывает редко... если брать мыс Черного моря - Анапа.. то мест с палаткой крайне мало... - да и вообще если на море отдыхать то в комфортных условиях на пять дней можно и жилье снять...

7. Самарская лука - тоже интересное предложение... но не стоять на месте, а с места на место ездить тайнички опять же...

 
gobichДата: Четверг, 05.07.2012, 11:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Любое место где вода(теплая) и пляжик.На Онеге- как повезет с погодой(а тут 50:50).Урал нет-не привиты.По времени -до 2 недель сможем.

 
gobichДата: Четверг, 05.07.2012, 13:07 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Адыгея прикольно...но выход к морю в районе сочи.А тамань мы уже не рассматриваем?Вроде говорили что там свободно.

 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Абхазия и паспорта не нужны заграничные и выход к морю ... и горы .... вот только фиг нас потом в Грузию пустят)))
 
DenVutДата: Четверг, 05.07.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Я с ними прокатился
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Сочи-Геленжик (народу будет самый пик, встать будет просто негде, только искать пансионат-кемпинг-частное жилье) - пока под ооочень большим вопросом оставим
2. Грузия - вычеркиваем
3. Онега - вычеркиваем по климату
4. Ахтуба - Рыбалка интересна не всем, а что делать нерыбакам -пока не придумал
5. Южный Урал - вычеркиваем (ХНЫК!!!) нема прививок
6. Азовское море - Тамань опять же тута
7. Самарская Лука.
8. Абхазию не рассматриваем к сожалению из-за терок политиканов

ИТОГО в сухом остатке мест:
1. Ахтуба с большим вопросом.
Надо найти интерессное дело для всех. и кто рыбку половит и кто покататься захочет... но вот Тайников там мало, да и были совсем недавно в тех местах.
2. Азовское море - Тамань
Были, знаем местность, из рисков - зацветет море а еще помнится выход к морю искали долго и пару дней даже не купались. Стоянки часто на открытом месте могут оказаться, с лесом там туго помнится (поправьте если я не прав). Из Позитива - почти всегда находили место для стоянки, народ в целом ничего так, да и сама Тамань прикольный городишко, уютненький.
3. Самарская Лука
Катались там 1 раз, место под стоянку находили всегда, пиво местное ничаво так... Надо будет учесть что стоять прямо на песке у берега - солнышко утром поджарит тебя на сковородке. Немного трудная дорога к концу Нижегородской области, в одну полосу и долго... мест для обгона мало. Из трудных мест под стоянку оказалась только поляна Грушинского фестиваля.
4. Адыгея
Не бы ли мы тама... Интерессно! Проводник у нас есть smile

Друзья! высказываемся!!! smile
 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
А я бы не выкидывала из списка Абхазию... пересечение через границу по СОВЕТСКИМ паспортам...
Загранпаспорта вооще не нужны!!
По последним отзывам там сейчас достаточно спокойно, все последние отзывы в инете положительны по спокойствию в стране...

Можно пошукать по геокешарем кто там ездил по стоянкам... или всем вместе снять комнаты в частном секторе... цены от 300 до 1000 рублей за НОМЕР в сутки...
если всего на 5 дней едем то 5000 выдет за проживание...

Кто что хочет тот и делает... кто в море купается кто по тайникам шарится... кто по пещерам ломится
 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Адыгея выхода к морю НЕТ((((
Адыгея в основном пешка... горы и походы по пещерам(((
 
gobichДата: Четверг, 05.07.2012, 20:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
абхазия да...там очень красиво говорят...у меня вовка её всю изъездил на велике и доктор знакомый туда каждое лето ездит.

 
ПандаДата: Четверг, 05.07.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
ну так что может решмся на Абхазию??..

А Гобичи поговорят с Вовкой может он какие подскажет связи??? где остановиться?? по доездингу, что на тамань ехать, что туда.. километров на 100 разницы в большую сторону
 
MagDiДата: Пятница, 06.07.2012, 09:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1. На счёт Адыгеи.
И в её защиту))) Там не только горы и пещеры и не только пешка. Посмотрите на карту тайников, там сравнительно на небольшой территории расположены совершенно разные по характеру достопримечательности. Интересных и разнообразных мест очень много + незабываемые красивые виды. Каньоны, пещеры, водопады, подземный монастырь, аммониты... Плюс там нужно рассматривать ещё и границу Краснодарского края... Одно Гуамское ущелье и Большая азишская пещера чего стоят)) Для меня Адыгея - это царство воды и камня. Была там уже 3 раза, и буду рада, если когда-то побываю снова))
То, что мы сможем там посмотреть за тройку дней (чтоб и на море потом успеть), это всё в доступности на авто (я спокойно аккуратно ездила на своей шевроласточке и без поломок). Пешком там интересно будет три направления: Гуамское ущелье, водопады Руфабго и каменное море (это по паре км в одну сторону), но оно того стоит (!!) На само плато Лаго-Наки мы конечно же не пойдём (но обязательно на него полюбуемся с отметки 1745 м), т.к. это действительно пешка и многодневная. Всё остальное доезжабельно.
Если захочется экстрима, то можно попробовать от перевала Азиш-Тау добраться в пос. Мезмай (и зайти в Гуамское ущелье не с основной для туристов стороны), но эта дорога - горная и заросшая, на чём там ездят и ездят ли сейчас вообще - не знаю))) надо искать информацию))
На счёт выхода к морю из Адыгеи, на Сочи оттуда выйти никак нельзя! Есть только 3 варианта: 1) возврат на основную Краснодарскую трассу и оттуда на развязку Геленджик/Туапсе (далее выбор в какую сторону ехать), в зависимости от времени суток могут быть приличные пробки (я предпочитала ездить там уже по сумеркам), 2) если двигаться в сторону Тамани, то это уход на Крымск, Анапу и т.д,. пробок на порядок меньше, 3) от Хадыженска самый короткий и не самый плохой путь на море - по грейдеру через Шаумянский перевал, выход сразу на Туапсе (я хотела проехать там в 2010, но шли ливни и я не рискнула, хотя точно знаю, что Несезон там на пузотёрке рассекала), а далее по желанию... хоть до Абхазии.
а) Как вариант... знаю (каталась в 2007), что в посёлках Абрау и Дюрсо (не путать с Абрау-Дюрсо) есть кемпинги в небольших бухтах, думаю, что можно и отдельноот кемпинга встать, народу там не много, т.к. основная масса туристов до туда просто не доезжают (это тупик, нужно проехать несколько км далее за пос. Абрау-Дюрсо), а чешут в другую сторону - на центральное побережье. Но ХЗ что там могло измениться за последние 5 лет.
б) Как вариант... в п. Агой есть кемпинг "Волна". Стояла там в 2010 неделю (машина+палатка), по ценам не помню. Большая территория, закрытая от дороги забором, охрана, тень деревьев, море под боком, народу не мало, но пляжная полоса отгорожена от посторонних. Есть вода, туалет-душ (далеко не ахти конечно...), рядом рынок, кафешки.
в) Ну или рвануть на Тамань...

2. На счёт Абхазии.
Была там в 2005, т.е. ещё до военных действий и всего пару дней. Из того, что сама помню. Народу на пляже меньше, кафешек, где перекусить, днём с огнём не найти, качество продуктов не высокое, ну а цены уже, как для туристов. Чтоб вот так просто встать с палатками (места-то будут), но много где читала, что вроде как опасно и очень не рекомендуется, и что машины без присмотра оставлять нельзя даже в городе, что-то обязательно снимут, разобьют или своруют, и что "правды" потом даже с помощью полиции не добиться. Если ехать по тайникам и достопримечательностям, то далеко от наезженных туристических маршрутов там тоже лучше не удаляться. На осмотр всех основных точек хватит максимум 3 дней.
То, что там красиво - да! Но (лично от себя) из всего, что впечатлило, это только оз. Рица, остальное не разнообразно и не многим отличается от того, что повсеместно встречается на нашем побережье. Да, однажды это стоит увидеть, но потом в Абхазию народ тянется только из-за более менее немноголюдного (относительно) пляжа.
Неприятный момент: добраться в Абхазию - это только через Туапсе-Лазоревское-Сочи-Адлер, а это безУУУмные пробки по нескончаемому серпантину в две полосы с постоянной сплошной, если там ехать, то ТОЛЬКО ночью (дорога не освещяется), чтоб к открытию границы быть уже в очереди. Обратный путь надо рассчитывать по аналогичному принципу, иначе настроения мы там себе попортим изрядно (гарантированно).
На счёт паспортов - там точно достаточно одного российского паспорта? Я что-то сомневаюсь, т.к. в Беларуссии и в Казахстане, куда тоже не нужны визы, с меня везде требовали предъявление именно загранпаспорта...
И ещё пугает момент, что потом можно не попасть в Грузию...


Дороги сотканы для странствий...

Сообщение отредактировал MagDi - Пятница, 06.07.2012, 10:51
 
ПандаДата: Пятница, 06.07.2012, 10:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Подумали мы нашли минусы Абхазиии...
1. Ваньку с собой не возьмешь... нужны разные документы на вывоз ребенка.. даже если ему и 16(((
2. Машину и правда нигде не оставишь без присмотра... - воруют по черному...

Минусы Адыгеи:
1. Купаться вообще нигде нет(((
2. Пешкодралом по самому солнцепеку в августе для Татьяны убийство!!

Минусы моря в августе:
1. Огромное количество народу
2. Завышенные цены на ВСЁ!! - даже дикарями ценник вырастет в геометрической прогрессии..
3. если ехать на море то отдыхать цивильно, а не в палатках
4. На Тамани деревьев нет, даже с кустами проблема!! как ходить в туалет непонятно... многие ходят в песок потом закапывают... а потом сверху мы лежим и отдыхаем((((

Мы с Татьяной думаем отказать наверное от поездки к морю.. в августе... и просто тогда прокатимся по стране... без днёвок по тайникам...
 
Форум » В путь! » Куда податься » Осталань неделя отпуска КУДА РВАНЕМ???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz